Недвижимость Пресс-центр Прогноз рынка недвижимости на 2017 год

Прогноз рынка недвижимости на 2017 год

В начале года аналитический отдел агентства ВСП-недвижимость традиционно делает прогноз поведения рынка недвижимости, изменения спроса и предложения, динамику движения цен на квадратные метры на текущий год. 

Жанна Махахей, директор агентства недвижимости «ВСП-недвижимость»:

— В 2017 году мы не ожидаем резких изменений цен на недвижимость. Аналитики нашего агентства прогнозируют, что в первые два месяца (январь и февраль) спрос на квартиры увеличиваться не будет, поэтому в этот период продавцам недвижимости придется пойти на снижение цен. Уже на сегодняшний день мы видим, что продавцы квадратных метров торгуются, идут на уступки покупателям и продают свою недвижимость по ценам, устраивающим обе стороны. В начале весны мы прогнозируем небольшое оживление рынка. В этом время распродадутся дешевые квартиры и дома. После этого вновь последует определенное затишье. Очередное оживление рынка недвижимости начнется в начале осени в сентябре. Традиционно население будет скупать квартиры и дома, выставленные на продажу по рыночным ценам. Заключительное оживление рынка и активности покупателей мы прогнозируем на предновогодний период.

В данной экономической ситуации, сложившейся на рынке в прошлом году, можно прогнозировать различные варианты развития рынка недвижимости. Многие факторы будут зависеть не только от изменений экономики и законодательства в нашей стране, но экономической ситуации в странах соседях и в мире в целом.

Подборки квартир
По пригородам
Загородная недвижимость в Беларуси
Закажите обратный звонок

Спасибо за обращение!
Ваша заявка будет рассмотрена пн-пт с 10:00 до 18:00

Заявка в ВСП недвижимость

Спасибо за обращение!
Ваша заявка будет рассмотрена пн-пт с 10:00 до 18:00

Агенты в ВСП недвижимость
ОТДЕЛЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ" (смотреть)
г. Минск, ул. Сурганова, 11,офис 109
по всем вопросам
ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00
МОГИЛЁВСКИЙ ФИЛИАЛ №1 (смотреть)
г. Могилев, ул. Первомайская 23/2
по всем вопросам
ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00
МОГИЛЁВСКИЙ ФИЛИАЛ №2 (смотреть)
г. Могилев, Пожарный переулок, 10
по всем вопросам
ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00