Недвижимость Пресс-центр На проспекте Дзержинского построят ФОЦ с бассейном, а на Партизанском – многофункциональный комплекс

На проспекте Дзержинского построят ФОЦ с бассейном, а на Партизанском – многофункциональный комплекс

Городские власти выделили два новых участка по Декрету № 10. Один из них находится на проспекте Дзержинского, второй – на проспекте Партизанском.

Об этом рассказала агентству «Минск-Новости» заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Ольга Верамей.

Участок на проспекте Дзержинского находится по соседству со зданием «Беларусбанка» (пр. Дзержинского, 18) и предназначен для строительства физкультурно-оздоровительного центра с бассейном и универсальными спортзалами.

Площадь земельного участка — около 1 гектара, а построить здесь можно комплекс общей площадью около 4 тысяч квадратных метров.

Градостроительный паспорт уже утвержден и внесен в перечень земельных участков, предоставляемых на условиях Декрета № 10 «О создании дополнительных условий для осуществления инвестиций в Республике Беларусь».

Также утвержден градостроительный паспорт и в перечень внесен участок по адресу: пр. Партизанский, 77а. Данная территория находится на пересечении с ул. Долгобродской, где ранее располагалась зеркальная фабрика.

На участке предлагается строительство многофункционального комплекса, в состав которого входят административно-деловая часть, медицинский центр, объекты спортивно-оздоровительного, развлекательного назначения и торговли, а также многоуровневая подземная парковка.

 

Площадь надземной части составляет до 45 тысяч квадратных метров, а площадь выделяемого земельного участка — более 2 гектар.

Источик: realt.by

Наши 1 комнатные квартиры в Заводском районе - тут.

Недорогие квартиры Минске - здесь

Подборки квартир
По пригородам
Загородная недвижимость в Беларуси
Закажите обратный звонок

Спасибо за обращение!
Ваша заявка будет рассмотрена пн-пт с 10:00 до 18:00

Заявка в ВСП недвижимость

Спасибо за обращение!
Ваша заявка будет рассмотрена пн-пт с 10:00 до 18:00

Агенты в ВСП недвижимость
ОТДЕЛЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ" (смотреть)
г. Минск, ул. Сурганова, 11,офис 109
по всем вопросам
ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00
МОГИЛЁВСКИЙ ФИЛИАЛ №1 (смотреть)
г. Могилев, ул. Первомайская 23/2
по всем вопросам
ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00
МОГИЛЁВСКИЙ ФИЛИАЛ №2 (смотреть)
г. Могилев, Пожарный переулок, 10
по всем вопросам
ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00