Недвижимость Пресс-центр Как продавцы реагируют на снижение цен. Комментарий риэлтера

Как продавцы реагируют на снижение цен. Комментарий риэлтера

Комментарий дает директор, риэлтер агентства ВСП-Недвижимость Махахей Жанна Евгеньевна.

Согласно нашему анализу за первый и второй кварталы на вторичном рынке городской недвижимости около 20 % наших клиентов отложили продажи квартир в связи с резким падением цен на рынке. Как правило, это те продавцы, которые хранят свои сбережения, вкладывая в недвижимость. Оставшиеся 80 % клиентов нашей компании - это продавцы, которые решают свои жилищные вопросы, то есть увеличивают либо уменьшают количество квадратных метров. Таких продавцов падение цен не сильно беспокоит, так как продавая свой объект по низкой цене, они одновременно приобретают так же по невысоким ценам.

Что касается загородной недвижимости, то там ситуация немного другая: 60 % продавцов идут на снижение цен, 30 % оставляют их без изменения и только 10 % снимают с продажи.

В январе-начале февраля 2015 продавцы абсолютно были не готовы к снижению цен на свои объекты, надеялись, что снижение будет краткосрочным и незначительным. Однако начиная с марта клиент смирился с падением цен и начал уступать в цене.

Сотрудники ВСП-Недвижимость ставят перед собой задачу решить вопрос клиента по продаже объекта в течении одного-двух месяцев. Предоставляя продавцу глубокий аргументированный анализ текущего рынка, 60 % клиентов в течении данного срока приводят цены в соответствие с рыночными. Остальные 40 % снижают цены в более длительный срок либо оставляют неизменными. Ознакомиться с предложениями, например, двухкомнатных квартир в Центральном районе Минска от компании ВСП можно в каталоге.

Подборки квартир
По пригородам
Загородная недвижимость в Беларуси
Закажите обратный звонок

Спасибо за обращение!
Ваша заявка будет рассмотрена пн-пт с 10:00 до 18:00

Заявка в ВСП недвижимость

Спасибо за обращение!
Ваша заявка будет рассмотрена пн-пт с 10:00 до 18:00

Агенты в ВСП недвижимость
ОТДЕЛЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ" (смотреть)
г. Минск, ул. Сурганова, 11,офис 109
по всем вопросам
ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00
МОГИЛЁВСКИЙ ФИЛИАЛ №1 (смотреть)
г. Могилев, ул. Первомайская 23/2
по всем вопросам
ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00
МОГИЛЁВСКИЙ ФИЛИАЛ №2 (смотреть)
г. Могилев, Пожарный переулок, 10
по всем вопросам
ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00